Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.02.2019
3108

В Ивановской области начали выпускать салфетки с рентгеноконтрастной нитью

Ivanovonews на
Поделиться:

«ХБК «Навтекс» запустила в городе Наволоки Ивановской области новое высокотехнологичное производство перевязочных материалов. Налажен выпуск марлевых салфеток евроразмера, марли, бинтов, а также салфеток с рентгеноконтрастной нитью, которые позволяют быстро выявить очаг инфекции. Производство в Наволоках стало сотым в России, запущенным с помощью заемных средств федерального Фонда развития промышленности, сообщается на сайте организации.

С помощью займа ФРП на предприятии приобретены современные ткацкие станки для выпуска перевязочной продукции, две технологические линии для отбеливания марли, оборудование для производства салфеток по российским и европейским стандартам.

«Льготный заем ФРП – часть комплексной программы господдержки, без которой мы не решились бы инвестировать. Вместо первоначально запланированных 370 млн рублей компания инвестировала уже более 500 млн рублей. Проект успешно реализуется, и мы видим не только снижение себестоимости, повышение производительности оборудования и производительности труда, но и улучшение условий работы, рост средней заработной платы, омоложение коллектива и интерес молодых специалистов к современному производству. Поэтому в планах - дальнейшее развитие производства», сказал председатель совета директоров «ХБК «Навтекс» Дмитрий Кокшаров.

Предприятие ежемесячно выпускает 40 млн погонных метров марли, из которой изготавливается более 12 млн единиц перевязочных средств. Продукция «ХБК «Навтекс» реализуется в России через аптечные сети, лечебно-профилактические учреждения и экспортируется в Румынию, Молдову, Грузию, Армению и Азербайджан.

Интерес к продукции предприятия из Ивановской области проявляют страны Ближнего Востока и Африки. После получения европейского сертификата СЕ на стерильные марлевые изделия для компании откроются рынки стран Западной Европы.

Фото: frprf.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама