Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.02.2019
4310

В Ивановской области мужчина перевел мошенникам 53 тысячи рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на одном из интернет-сайтов разместил заявку о намерении приобрести квадрокоптер. Через некоторое время с потерпевшим связался менеджер.

Мужчины договорились об условиях оплаты, и вскоре на электронную почту заявителя пришли реквизиты банковского счета организации. Доверчивый покупатель перевел аферистам 53 000 рублей, а товар до настоящего времени так и не получил.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), сообщает пресс-служба УМВД Ивановской области.


Полицейские рекомендуют соблюдать простые правила безопасности при покупке через Интернет.

1. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.

Посмотрите стоимость аналогичных товаров на других Интернет-сайтах, она не должна отличаться слишком сильно.

2. Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной.

Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

3. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с принятием решения о покупке и оплатой товара, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет распродан, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.

При наличии любых сомнений откажитесь от покупки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама