Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.02.2019
12990

Как планируют застроить Павловский овраг в Иванове ФОТОЭСКИЗЫ

Ivanovonews на
Поделиться:

На заседании консультативного архитектурно-градостроительного совета в Иванове был рассмотрен доработанный проект застройки Павловского оврага.

Планировка предусматривает организацию прямой транспортной связи от пл. Пушкина до магистрали ул. Кузнечная - ул. П. Коммуны, путем создания полноценной автомобильной дороги по ул. Жарова на участке ул. Кузнецова - ул. Кузнечная.
Композиция жилой застройки по ул. Жарова на участке ул. Зверева - ул. Кузнецова обусловлена, во-первых, требованием инсоляции для жилых домов, расположенных на противоположной стороне улицы, а также сохранением видовых точек на историческую часть города. 
Напротив, на участке ул. Кузнецова - ул. Кузнечная, такие требования отсутствуют, так как на противоположной стороне ул. Жарова предполагается общественная застройка. 

10-40.jpg

По мнению авторов проекта, размещение школы и застройка высотных зданий со значительным отступом от красной линии по улице Кузнецова, позволило расширить пространство улицы и избежать эффекта «тоннеля».
Также здание школы не закрывает панораму со стороны центра города на объекты культурного наследия, такие как 400 квартирный жилой дом по ул. Красных Зорь, 1 и 126-ти квартирный жилой дом по ул. Мархлевского, З4/45

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама