Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.02.2019
9089

Нападение на мэра города Иваново: возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, 14 февраля около 21:40 на главу города Иваново Владимира Шарыпова было совершено покушение - когда мэр подходил к собственному дому, неизвестный напал на него с битой и постарался избить с угрозой для жизни. Шарыпов оказал сопротивление, постарался задержать нападавшего, но он скрылся. Сегодня мэр вышел на работу - Шарыпов получил легкие травмы.

В УМВД России так прокомментировали происшествие:
"14 февраля 2019 года около 22.00  неизвестный совершил хулиганские действия в отношении главы города Иваново. В результате потерпевший получил ушибы, неопасные для жизни. 
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Органами дознания на основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). 
Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего нападение".
Статья «Хулиганство» предусматривает штраф от 300 тысяч рублей (минимальное наказание), исправительные или обязательные работы – вплоть до лишения свободы до 5 лет.
Впрочем, если будет доказано, что нападение было совершено «в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», то уголовное дело может быть переквалифицировано на более тяжкую статью – ст.318 УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы до 10 лет. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама