Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2019
2629

В Иванове ветераны-афганцы встретились с сотрудниками УМВД региона

Ivanovonews на
Поделиться:

В преддверии 30-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана в УМВД России по Ивановской области прошла встреча с участниками боевых действий - полковником милиции в отставке Юрием Кащеевым и полковником милиции в отставке Владимиром Каминским.

Владимир Каминский был в служебной командировке в демократическую республику Афганистан с марта 1981 года по март 1982 года. В течение всего времени он исполнял обязанности командира группы сил правопорядка в провинции Каписа демократической республики Афганистан.

Юрий Кащеев попал в Афганистан ещё будучи майором милиции. Он направлялся в служебную командировку в демократическую республику Афганистан в период с апреля 1985 по апрель 1987 года. Советник царандоя (милиция в Афганистане) в Кабульской провинции демократической республики Афганистан. За время прохождения службы в Афганистане Юрий Кащеев был награжден орденом Красной звезды за участие в 28 боевых операциях и орденом «За храбрость» за освобождение одного из районов Кабульской провинции.

В ходе встречи Юрий Кащеев рассказал об особенностях службы в Афганистане, о менталитете местного населения, о традициях и особенностях страны. Владимир Каминский особое внимание в своем рассказе уделил вопросу работы с местными правоохранительными органами. По окончании встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы участникам исторических событий, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама