Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2019
4866

Палехские художники пишут иконостас для храма, где крестили Михаила Калашникова

Ivanovonews на
Поделиться:

Церковь Знамения в селе Курья Алтайского края, где крестили создателя легендарного автомата Михаила Калашникова, откроют к 100-летию оружейника после масштабной реставрации, передает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.

Работы по восстановлению церкви ведутся с 2011 года, 25 октября ожидается открытие храма, после чего памятник архитектуры будет передан в собственность барнаульской епархии. В результате реставрации воссоздан исторический облик храма: демонтированы поздние пристройки, восстановлена кирпичная кладка, фасад, проведен монтаж кровли, изготовлены мозаичные элементы на Колыванском камнерезном заводе. Полтора года реставрация была заморожена, а возобновилась в 2017 году.

Уже отлиты 7 колоколов, а жители села собирают пожертвования на изготовление колокола-благовеста. Тем временем в Ивановской области создают иконостас для отреставрированного храма: он будет состоять из 26 икон и занимать общую площадь в 50 квадратных метров.


Михаил Калашников - всемирно известный конструктор стрелкового оружия. Умер в 2013 году в Ижевске. В 2019 году Алтайский край будет праздновать 100-летие со дня рождения известного земляка.


Фото: sgd22.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама