Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2019
3673

Ивановская область может выйти на новый уровень поддержки людей с аутизмом

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в художественном музее презентовали коллекцию молодых ивановских дизайнеров «Подводные сады аквалангиста», созданную на основе творческих работ людей с аутизмом. В показе принимали участие члены Клуба молодых людей с инвалидностью «Грани» и модельное агентство «Индиго».

Среди приглашенных гостей мероприятия были сценарист, кинорежиссёр, Президент фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» Авдотья Смирнова, актриса театра и кино (сериалы «Оттепель», «Саранча», «Метод») Паулина Андреева, директор и основатель креативного агентства AsD Алена Долецкая.

Авдотья Смирнова и ее фонд помощи людям с аутизмом дружат с ивановским клубом «Грани». Она рассказала нам, что в ближайшее время будут вестись переговоры с губернатором Станиславом Воскресенским о создании в регионе уникальной программы поддержки людей с аутизмом.

Авдотья Смирнова, президент фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход»: «Нужно просто принимать комплексную программу на уровне областного правительства. Программу сопровождения людей, начиная с постановки диагноза, и кончая жизнью в обществе. Это серьезная тема, но в стране уже есть 2-3 региона, которые приняли такие программы, где колоссальные успехи. И я очень надеюсь, что следующим регионом будет Иваново».

Мнения других гостей и интервью с авторами коллекции - в программе «Губерния» на канале «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама