Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.02.2019
13669

Дом фабриканта Зубкова реставрировать пока не будут

Здание, где теперь располагается Роспотребнадзор, находится в удручающем состоянии

Ivanovonews на
Поделиться:

За прошлый год комитет по охране памятников культуры направил в правительство области 17 заявок на реставрацию объектов культурного наследия. Результаты их рассмотрения пока неизвестны. Одну из них, например, отклонили, потому что список требуемых документов расширился.

Анна Рожкова, председатель комитета по госохране объектов культурного наследия: «Была отклонена заявка на выделение финансирования для проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в 1918г. находился штаб Ярославского военного округа, руководимый М.В.Фрунзе» (или здание Роспотребнадзора)».

Это здание известно больше как дом фабриканта Зубкова, здесь во второй половине XIX века останавливался наследник российского престола. Здание находится в удручающем состоянии.

А вот один из объектов, попавших в федеральную программу, должны закончить реставрировать в апреле этого года, это Лежневская колокольня, которую начали восстанавливать в октябре прошлого года.

В мае прошлого года правительство области также приняло постановления о льготной аренде объектов культурного наследия. Главным условием такой передачи зданий стало обязательство по организации работ для их сохранения в течение семи лет. Первым объектом, переданным в такую аренду, стал ансамбль дома Смирновых в Плесе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама