Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.02.2019
7986

В Шуе начали готовиться к Масленице

И объявили конкурс на лучшую масленичную куклу

Ivanovonews на
Поделиться:

10 марта в Шуе пройдут большие масленичные гулянья. По сложившейся традиции в рамках развлекательной программы «Широкая Масленица» проводятся городские творческие конкурсы, сообщает портал Округ Шуя.

До 7 марта все желающие могут подать заявку в городской Дом культуры на участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу «Краса Масленица». Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и коллективы.

К работам предъявляются следующие требования:

• высота куклы должна быть не менее 1,5 метра (с удерживающим устройством);

• допускается использование для изготовления куклы любых материалов;

• в костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение;

• необходимо предусмотреть возможность установки куклы на открытой площадке. Куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, удлиненный шест (брус) для установки куклы в сугробе, специальную опору и т.п.;

• кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов), учреждения;

• куклы, изготовленные с использованием элементов, противоречащих Конституции и законам РФ и РК к участию в конкурсе не допускаются.

Куклы, представленные на конкурс, будут выставлены в городском парке в день проведения масленичных гуляний и станут участниками «Сказочной аллеи».

В этом году в Шуе также пройдет городской конкурс «Масленичная пати для тёщи и зятя». К участию в нем приглашаются все желающие, имеющие семейный статус тёщи и зятя. Конкурс станет частью развлекательной программы «Широкая Масленица» и начнется 10 марта в 13:00.

Участники конкурса направляют заявки в городской Дом культуры заранее – до 5 марта. В заявке указывается ФИО зятя, тёщи, стаж семейного родства и контактные данные.

Конкурсантам необходимо заранее приготовить семейную визитную карточку (не более 3 минут), затем принять участие в конкурсах-экспромтах «Семейная мозгобойня», «Вы – в танцах!» и «Семейные скульпторы». Победителей определят зрители.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама