Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2019
7091

В Ивановской области корью заболели 6 человек

Ivanovonews на
Поделиться:

Число заболевших корью в регионе достигло шести человек. Эту информацию сообщили в областном департаменте здравоохранения. На начало третьей декады февраля лабораторно подтверждена корь у шести представителей цыганского населения. Все пациенты проходили лечение в отдельных боксах в 1-й областной клинической больнице. На данным момент люди выписаны, но продолжают находится под наблюдением специалистов.

Медики говорят, что корь завезли из Владимирской и Московской областей. Есть также случаи, когда в территориальных поликлиниках людям отказывают в прививках из-за отсутствия вакцины.

Татьяна Слабинская, заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области: «В настоящее время проводится противоэпидемические мероприятия. Это вакцинация контактных лиц в очагах в течение первых 3-х дней. И наблюдение за контактными в течение 21-го дня».

По мнению медиков, число заболевших может расти. Причина - миграция населения. По состоянию на 20 февраля в контактных очагах уже вакцинировано 183 человека.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама