Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2019
5291

Пьяный кинешемец угрожал расправой врачам «скорой»

Дебоширу вынесен приговор

Ivanovonews на
Поделиться:

Вечером 14 марта прошлого года в Кинешме местный житель в состоянии алкогольного опьянения находился на остановке общественного транспорта «Газораздаточная». Для оказания ему медицинской помощи прибыла бригада «скорой» в составе двух женщин-фельдшеров и водителя.

Фельдшеры проводили мужчину в салон медицинского автомобиля для оказания медицинской помощи, провели первичный осмотр, в ходе которого установлено, что пациент находится в состоянии алкогольного опьянения и какие-либо показания для его госпитализации отсутствуют. Мужчине было предложено проследовать в наркологический диспансер, однако данное предложение его разозлило.

Он достал из кармана пальто нож и, высказывая в адрес женщин угрозы убийством: «Я вас сейчас зарежу, порешу», стал размахивать оружием, направляя его в сторону фельдшеров. Медики восприняли указанные угрозы реально и испугались, так как мужчина был настроен агрессивно. Противоправные действия пациента прекратил водитель, который вытащил буяна из медицинского автомобиля и выбил из его рук нож.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, фактических обстоятельств их совершения, данных о личности обвиняемого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, судом мужчина осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама