Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2019
7318

Ивановские дольщики бывают в Минстрое чаще, чем у местных чиновников

Ivanovonews на
Поделиться:

В Минстрое РФ удивились, что ивановские дольщики проблемного комплекса «Зеленая роща» на прием в министерство попадают чаще, чем к чиновникам регионального правительства. Сегодня ивановцы вновь провели серию одиночных пикетов в Москве и встретились с замначальника департамента ЖКХ министерства строительства Анной Манаенковой.

Напомним, комплекс «Зеленая роща» строился компанией «Верамарк» с привлечением средств дольщиков. Работы не были завершены из-за банкротства «Ивановской ДСК», которая не поставила ранее проплаченные стройматериалы. По словам дольщиков, они имеют право быть включенными в программу санации за счет средств «Роскапа» по аналогии с домами «ивановской ДСК». Однако в этом им было отказано.

Правительство области обещало разработать дорожную карту по достройке подобных объектов незавершенного строительства, но этого так и не было сделано. В конце прошлого года в регионе был принят закон, предусматривающий возможность решения проблем дольщиков за счет инвесторов. Однако еще не вся необходимая нормативная база разработана. Об этом дольщики узнали сегодня в министерстве. Анна Манаенкова в их присутствии созвонилась с департаментом строительства Ивановской области. По словам министерского работника, ивановские дольщики не могут рассчитывать на федеральные деньги. Решение проблемы - прерогатива областных властей. Кроме того, говорят дольщики, «в министерстве выразили недоумение, что до сих пор нет результатов, так как со стороны региональной власти было твердое обещание решить проблему».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама