Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2019
4536

Мусорный полигон на улице Станкостроителей в Иванове закрывают

В связи с превышением лимита размещения отходов
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности эксплуатации полигона ТБО в районе улицы Станкостроителей областного центра.

Установлено, что организация, эксплуатирующая полигон (ООО «Чистое поле»), превысила лимит размещения отходов более чем на 380 тыс. кубометров по объему и на 4,5 м по высоте. Материалы, обосновывающие экологическую безопасность дальнейшего захоронения отходов на полигоне, не получены. Допущены нарушения процедуры размещения отходов, не в полном объеме производился мониторинг окружающей среды.

По данным фактам прокуратурой в адрес «Чистого поля» вносилось представление, виновные лица были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, однако нарушения законодательства в полном объёме так и не были устранены.

В связи с этим по исковому заявлению прокуратуры ООО «Чистое поле» обязано прекратить размещение отходов на данном полигоне ТБО, произвести его рекультивацию, а также рекультивацию незаконно захламленного земельного участка, прилегающего к полигону.

Решение суда в законную силу не вступило.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама