Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2019
2984

В Иванове у должников за электричество арестовывают бытовую технику

Результаты очередного рейда по злостным неплательщикам

Ivanovonews на
Поделиться:

В феврале специалисты ООО «ЭСК Гарант» и УФССП по Ивановской области провели совместные рейды по физическим лицам, накопившим приличные долги за электроэнергию. Инспекция побывала поочередно во всех 4-х районах областного центра, охватив более 30 адресов. Попавшие в выборку бытовые потребители недоплатили гарантирующему поставщику в совокупности порядка 2,2 млн рублей.

В ходе рейдов приставы наложили арест на 2 телевизора и микроволновую печь, которые будут реализованы в счет погашения задолженности, если собственники не рассчитаются с энергосбытовой компанией самостоятельно.

Как отметили в пресс-службе «ЭСК Гарант», многие жилые помещения уже отключены от электроснабжения за неуплату, однако это не мешает отдельным должникам самовольно подключаться к сетям и продолжать пользоваться электроэнергией. Напомним, за это предусмотрены административные штрафы до 10 тысяч рублей. Выявляя подобные эпизоды, энергетики выезжают для повторного отключения.

По данным энергетиков, примерно каждый второй неплательщик, оставшись без света, незамедлительно гасит задолженность, а далее платит без задержек. Так, в январе-феврале «ЭСК Гарант» отключил от электроснабжения порядка 700 бытовых потребителей. Около 300 из них вскоре оплатили потребленный энергоресурс, после чего специалисты энергосбытовой компании возобновили подачу электроэнергии по соответствующим адресам.

Отключение потребителей от электроэнергии – практика, широко распространенная в областном центре. Инженеры компании ежедневно ограничивают электроснабжение, объезжая в Иванове от 10 до 30 адресов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама