Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2019
8173

В Иванове открылась школа программирования «Алгоритмика»

Для обучения детей навыкам будущего! Скидка 25% на первый месяц по промокоду  «барсоход»

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове открылась международная школа программирования «Алгоритмика» для детей 5 - 14 лет. В ней дети смогут изучить основы программирования в интерактивном формате, создавая собственные компьютерные игры и анимацию. На данный момент идет набор на основной курс: «МарсАкадемия» (для детей от 8 до 12 лет).

По выходным дням в «Алгоритмике», на площадках в разных районах города, будут проходить бесплатные мастер-классы, на которых дети и родители познакомятся с программой обучения, выполнят задачи по программированию на платформе и смогут задать вопросы о школе преподавателям.

О том, зачем детям нужно изучать программирование с такого раннего возраста, рассказывает Евгений Ноздрачев, руководитель школы «Алгоритмика» в Иванове: «Эксперты все чаще говорят, что детей надо обучать «навыкам XXI века». Эти навыки, или по-другому их называют soft skills, помогут ребенку достичь успехов в любой профессии. К навыкам будущего относятся логическое, алгоритмическое и критическое мышление, умение доказывать свою точку зрения и презентовать себя. На наших занятиях мы не только учим детей основам программирования, но и развиваем у детей цифровую грамотность, а также формируем все эти навыки».

В программе используется подход смешанного обучения (blended learning), комбинирующий занятия в классе с учителем и индивидуальную работу в облачной онлайн-системе, собственной разработки. Все учителя проходят строгий отбор и подготовку по авторской программе. Также платформа «Алгоритмики» создает индивидуальную программу обучения программированию для каждого ученика и помогает преподавателю анализировать успехи детей в группе.

«Каждый ученик получает доступ к платформе, на которой он может заниматься не только в классе, но и дома. Мы предоставляем быстрые современные ноутбуки и планшеты. Благодаря захватывающей сюжетной линии и интересным авторским рабочим тетрадям и другим учебным материалам, дети активно вовлекаются в учебный процесс и лучше усваивают информацию. Обычно дети начинают свой проект в классе и продолжают работать над ним в течение недели, а также создают собственные проекты, часто вместе с родителями», - объясняет Евгений.

Скидка 25% на первый месяц по промокоду «барсоход».

Записаться на бесплатный мастер-класс в Иванове можно через форму на сайте   или по телефону +7 (999) 333-45-08

Мастер-классы и занятия будут проходить в удобных классах:

Алгоритмика - Центр

Иваново, ул. Советская, д. 4,

Иваново, ул. Демидова, д. 6,

Иваново, ул. Крутицкая, д. 9, (Молодежный центр)

Алгоритмика - Юг

Иваново, ул. Кавалерийская, д. 12

Кохма, ул. Машиностроительная, д. 8, а также на других площадках.


Короткая справка об «Алгоритмике»

Международная школа программирования «Алгоритмика» основана в 2016 году. Специалисты «Алгоритмики» разработали уникальные программы, собственную IT-платформу и контент для учителей, школ, центров дополнительного образования. В команде алгоритмики работают лучшие разработчики, методисты и дизайнеры, привлекаются международные консультанты.

Образовательные программы: «МарсАкадемия» - основной курс, курс «Рыцарь Кода» для дошкольников от 5 до 7 лет, курс по языку программирования Питон для детей от 12 до 14 лет.

Помимо 80 площадок в Москве, школа «Алгоритмика» представлена более чем 105 городах России и 12 странах мира: всего более 200 площадок. С 2017 года платформа «Алгоритмики» интегрируется в общеобразовательную программу Азербайджана и лучшие частные школы России для обучения школьников уроку «Цифровые навыки».

Основатель «Алгоритмики» - Андрей Лобанов, в прошлом консультант компании McKinsey, также является сооснователем образовательного проекта «Синхронизация».


Контакты для связи:

Ноздрачев Евгений - руководитель школы

+7 (999) 333-45-08, ivanovo@algotitmika.org

Подробности - на сайте "Алгоритмики"

«Алгоритмика» в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/Algoritmika.Ivanovo

Вконтакте: https://vk.com/algoritmika_ivanovo

Instagram: https://www.instagram.com/algoritmika.ivanovo/

Партнерский проект 2.jpg
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама