Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2019
5326

Детский сад «Малыш» закрыли на 60 суток

Нахождение в дошкольном учреждении детей признано опасным для их жизни и здоровья

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора провели проверку в детском саду «Малыш» города Вичуга, в ходе которой были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в частности, в здании детсада имеются ветхие рамы, стеклополотна с трещинами в помещении спальной 2-й младшей группы, ветхие рамы в спортивном зале. Выявлены дефекты в отделке стен в помещениях всех групп, подсобных помещениях, прачечной. Зафиксировано отслоение краски. Наблюдаются очаги осыпавшейся побелки и штукатурки, нарушение целостности плиточного покрытия стен в туалетах, следы промочек на потолке в ясельной группе, осыпавшаяся побелка в помещениях. В игровой ясельной группе линолеум - с механическими повреждениями.

«Таким образом, в детском саду не исполняются обязанности, возложенные на образовательное учреждение санитарно-эпидемиологическим законодательством, в связи с чем нахождение детей в образовательном учреждении опасно для их жизни и здоровья», - говорится в сообщении прокуратуры Ивановской области.

В отношении МКДОУ детский сад «Малыш» было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения дошкольное образовательное учреждение признано виновным. Деятельность садика приостановлена на 60 суток.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама