Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2019
22462

Ивановский мусор будут вывозить в Тейковский район

Если полигон ТКО на улице Станкостроителей закроют

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что компания «Чистое поле», эксплуатирующая полигон твердых коммунальных отходов в районе улицы Станкостроителей областного центра, превысила лимит размещения отходов более чем на 380 тыс. кубометров по объему и на 4,5 м по высоте. В связи с этим надзорное ведомство потребовало через суд прекратить размещение отходов на данном полигоне, а также провести рекультивацию его и незаконно захламленного земельного участка, прилегающего к полигону. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

В департаменте ЖКХ Ивановской области так прокомментировали историю с закрытием мусорного полигона на Станкостроителей:

«Ивановским районным судом принято решение о закрытии полигона в районе ул. Станкостроителей г. Иванова не позднее марта 2020 года. С исковым заявлением в суд обратилась Природоохранная прокуратура Ивановской области на основании результатов проверки эксплуатации полигона. По информации компании «Чистое поле» - организации, эксплуатирующей полигон, данное решение суда будет обжаловано в апелляционной инстанции.

В любом случае Департамент жилищно-коммунального хозяйства примет необходимые меры только после вступления решения суда в законную силу. В случае принятия окончательного решения о закрытии полигона в районе ул. Станкостроителей, в действующую редакцию Территориальной схемы по обращению с ТКО будут внесены изменения: полигон будет исключен из схемы, а потоки ТКО будут перенаправлены на полигон в м. Залесье Тейковского района. Его остаточная вместимость, по данным Росприроднадзора по Владимирской и Ивановским областям, превышает 650 тысяч тонн. При этом строительство нового полигона не понадобится».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама