Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.02.2019
9771

В Иванове губернатор Воскресенский открыл спортплощадку в куртке "Команда Путина"

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, 23 февраля на открытии современной многофункциональной спортплощадки в микрорайоне "Московский" в Иванове был установлен новый рекорд: атлет федерации воздушно-силовой атлетики России Виктор Филиппов установил новый рекорд России по подтягиванию с утяжелением – гирей весом в 16 кг. Если до сегодняшнего дня лучшим результатом нашей страны было 32 подтягивания, что ивановский рекорд – 45 раз. 

На многофункциональной площадке можно заниматься футболом, волейболом, баскетболом, воздушно-силовой атлетикой, воркфитом (функциональным тренингом), а также силовыми тренировками на тренажерах, единоборствами. Рядом с площадкой организована общественная зона для отдыха с велопарковкой.
Все тренажеры здесь оборудованы специальными чипами, с помощью которых через специальное приложение для мобильных телефонов можно на месте получить инструкцию, как эффективно выполнять то или иное упражнение. 

Стоимость проекта - 13 миллионов рублей.
Спорткомплекс делали ученики известного российского спортсмена Сергея Бадюк, который присутствовал на открытии площадки и показал свой мастер-класс. 

Губернатор региона Станислав Воскресенский, побывавший на спортивном празднике по случаю Дня защитника Отчества заявил, что такие площадки появятся и в других городах области:
- У нас много молодежи, все хотят заниматься спортом, и наша задача – предоставить им эту возможность. Как рассказали организаторы, подобных комплексов – только три в нашей стране. Мы сделаем несколько вариантов таких площадок: в Московском микрорайоне – самая большая комплектация, будут более компактные площадки, которые мы в этом году в рамках президентской программы «Формирование комфортной городской среды» начнем делать в ряде муниципалитетов Ивановской области



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама