Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.03.2019
19766

Штаб Навального* в Иванове обвинил региональные медкомпании в картельном сговоре

Ivanovonews на
Поделиться:

Штаб* Навального* в Иванове распространил видео, в котором обвиняет заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова в организации и покрывательстве картельного сговора.

Оппозиционеры проанализировали региональные контракты по поставке медтехники или лекарственных препаратов в больницы, которые выигрывают одни и те же фирмы - «МТЛ», «МТК», «ЦМТ».
Учредителями фирм являются три человека: С.М.Желтиков, О.В.Каминская, О.П.Кичева. (Ольга Кичева ко всему прочему во всех трех фирмах является гендиректором).

За период 2016-2019 годы согласно представленному анализу эти компании выиграли:
«МТК» - 106 контрактов на 382,4 млн.руб
«МЛТ» – 12 контрактов на 23,5 млн.руб.
«ЦМТ» - 3 контракта на 1,79 млн.руб.

Оказалось, что во всех этих контрактах соперником указанных компаний на контрактах являлись ООО «Меделика» или Надежда Мишанина как индивидуальный предприниматель. (При этом именно Мишанина является и юридическим владельцем, и гендиректором «Меделики»)
Средний процент снижения цены при проведении торгов составил от 1% до 1,3%.
При этом «Меделика» и Надежда Мишанина тоже выиграли 18 контрактов на 43,5 млн.руб - у тех же «МТК» и «МТЛ».

Формально Мишанина и владельцы «МТЛ», «МТК», «ЦМТ» не связаны, однако штаб Навального в Иванове нашел несколько «совпадений», которые свидетельствуют об обратном: на своих сайтах «Меделика» и «ЦМТ» продвигают один и тот же магазин «Индустрия здоровья», располагаются в одном и том же здании, имеют общие телефоны.
Все эти факты, по мнению авторов видео, свидетельствуют о том, что имеет место сговор с целью поддержания цен на государственных торгах, продолжающийся вот уже несколько лет.

В списке контрактов фигурируют также ООО «Волжская мануфактура» и ООО «Аптека Центральная», которые на 7 контрактах «торговались» между собой. В шести случаях выиграла «Волжская мануфактура».
В данном случае связь между компаниями доказывать и не нужно – учредителями обеих компаний на сегодня являются Сергей Желтиков и Ольга Каминская.

Материалы о предполагаемом картельном сговоре отправлены в Федеральную антимонопольную службу для проведения официальной проверки. 
 
Штаб* Навального* связывает Анатолия Бурова с руководителями и учредителями указанных фирм не только на том основании, что до февраля 2010 года Буров являлся гендиректором и учредителем «Волжской мануфактуры»
По утверждениям оппозиционеров, у Бурова была в собственности квартира по адресу ул.Батурина, д. 23 в 115 кв.м., которую Ольга Каминская указывала как свой почтовый адрес в качестве индивидуального предпринимателя еще до продажи этой квартиры Буровым в 2016 году.
   
А в садовом товариществе «Варяг» несколько земельных участков, на которых располагается двухэтажный коттедж, оформлены также на Ольгу Каминскую. При этом в своем твиттере Буров размещает фото природы именно с территории этого коттеджа, который, к слову, не указан в его декларации.


UPD. 09/06/2021
*9 июня 2021 года Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ), а также общественное движение "Штабы Навального" экстремистскими организациями. 
Ранее министерство юстиции России внесло некоммерческую организацию «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента
*Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама