Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.03.2019
10835

Объект культурного наследия в центре Иванова разрушается и становится опасным

Крыша может вот-вот рухнуть - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Объект культурного наследия в центре Иванова стал опасным. Дом на улице Степанова, 16 теряет крышу. Кровля вот-вот упадет.

Здание - в федеральной собственности. Раньше оно находилось в управлении миграционной службы. Но несколько лет назад ведомство отказалось от него. С тех пор у строения нет пользователя.

Два года назад уже вставал вопрос об аварийности объекта культуры. Были выявлены нарушения несущих конструкций кровли. Комиссия по чрезвычайным ситуациям решила, что есть угроза жизни и здоровью жителей Иванова. Тогда Росимущество заблокировало подходы к зданию, поставив забор. Но реставрации так проведено и не было.

«Стоимость проведения работ по реставрации этого объекта не оценивалась, поскольку Росимущество активно проводило работу по поиску пользователя этого объекта. Неоднократно пыталось включить его в план приватизации федерального имущества. И до недавнего времени такой потенциальный пользователь объекта был. К сожалению, в настоящий момент в связи с тем, что здание длительный период времени не используется и приходит в упадок, он от своих инвестиционных намерений отказался», - сообщила корреспонденту IvanovoNews председатель комитета по охране объектов культурного наследия Ивановской области Анна Рожкова.

В течение этой недели специалисты комитета по охране объектов культурного наследия выйдут с осмотром. В случае необходимости проведения аварийных работ, собственнику будет выдано предписание устранить проблемы. Однако это может длиться от месяца и дольше.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама