Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2019
6936

Субсидии на газификацию распределили по муниципалитетам региона

Для реализации 33 инвестиционных проектов

Ivanovonews на
Поделиться:

Распределены субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на разработку проектной документации и газификацию населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский на сегодняшнем заседании правительства.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин сообщил, что в рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» в 2019-2021 годах предусмотрены субсидии из областного бюджета 12 муниципальным образованиям. Субсидии получат Вичугский, Заволжский, Ивановский, Ильинский, Комсомольский, Кинешемский, Лежневский, Палехский, Пучежский, Тейковский, Фурмановский и Южский районы для реализации 33 инвестиционных проектов.

«Это позволит за три года выполнить прокладку газопроводов протяженностью 49 километров, обеспечить газом 404 домовладения, построить пять газовых блочно-модульных котельных, разработать 17 проектов на газификацию», - отметил зампред.

В текущем году средства направят на завершение проектных работ по газификации в Заволжском, Ивановском, Кинешемском, Пучежском и Фурмановском районах, строительство блочно-модульной котельной в с. Сеготь Пучежского района и распределительного газопровода в д. Вандышево Вичугского района. Кроме того, в 2019 году запланировано строительство распределительных газопроводов в Вичугском, Заволжском, Комсомольском районах, газификация кооперативов жителей в Ивановском, Палехском и Тейковском районах. Также будет разработана проектная документация на строительство объектов газификации в Заволжском, Ильинском и Южском районах. На эти цели на 2019 год в областном бюджете предусмотрены средства в размере 176,7 млн рублей.

«Мы договаривались последовательно двигаться по газификации. Я встречался с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Алексеевичем Зубковым. Ряд поручений им даны по поводу нескольких наших объектов газификации, мы должны с вами также планомерно двигаться. Действительно, когда в селе появляется газ, совершенно другая жизнь начинается. В проектно-сметную документацию, где надо, мы будем вкладываться, будем искать ресурсы, это очень важно», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама