Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2019
7434

Отключение аналогового телевещания коснется не более 5% жителей Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

13 марта на заседании правительства Ивановской области в числе прочего были рассмотрены проблемы, которые могут возникнуть у телезрителей в связи с отключением аналогового телесигнала, который запланирован на 15 апреля 2019 года.

Впрочем, проблема эта касается не более 5-7% зрителей, которые пользуются старыми телевизорами и не подключены к кабельным сетям. 
Чтобы определить, какой сигнал вы получаете, необходимо присмотреться к экрану. Если рядом с логотипом телеканала стоит буква «А», вы - пользователь аналогового вещания, и с 15 апреля сигнал исчезнет. 

Если ваш телевизор принимает только аналоговый сигнал, то у вас есть несколько способов решения проблемы, чтобы не остаться без телевидения.  
1.
Для тех, кто живет в многоквартирных домах, самый простой способ - подключиться к кабельному оператору, который подведет сигнал к вам в квартиру - и вы получите до 100 телеканалов и интернет. При этом качество и надежность сигнала будет значительно выше, нежели в эфире.
В ряде городов, в том числе и в Иванове качество цифрового эфирного вещания оставляет желать лучшего - сигнал не только "зависает", но и иногда и вовсе пропадает. Поэтому кабельный сигнал - лучший вариант.

Основные операторы кабельного ТВ:
Ростелеком, тел. 8-800-1000-800
Билайн, тел.8-800-700-8000
МТС, тел. 8-800-250-00-50
Интеркомтел, тел.93-93-93
В городах области работают также иные сети. 

2.
Для жителей частных домов для получения телесигнала можно установить спутниковую "тарелку".
Услуги спутникового телевидения, например, оказывает "ТЕЛЕКАРТА
(Тел. 8-800-100-104-7)

3.
Один из способов для жителей частных домов - купить специальную приставку и антенну, которые обойдутся от 1,5 до 3 тысяч рублей и выше.  (Если эфирный сигнал к вашему дому будет слабый, придется покупать еще и усилитель). 
Если ваш доход не превышает прожиточного минимума, покупку приставки возместят после предъявления чека. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты, МФЦ, ТОСы.  
Тем, кто затрудняется перенастроить телевизоры, помогут волонтеры. В Ивановской области в качестве таких добровольцев будет задействовано более 840 человек


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама