Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2019
2730

В этом году «Комфортная среда» может обойти ивановские дворы

Ivanovonews на
Поделиться:

До сих пор не принято окончательное решение, включать или не включать дворовые территории в список объектов для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В связи с нареканиями жителей по итогам прошлого года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил разработать комплексный подход к созданию комфортной среды во дворах.

По словам заместителя главы администрации Иванова Виктор Казанцева, решение по дворам будет принято в ближайшие две недели. Впрочем, исходя из предварительных объемов финансирования, денег городу хватит только на реконструкцию 3-х общественных пространств, победивших в голосовании.

На сегодняшний день называются такие цифры: на сквер «Московский» потребуется 60-70 млн рублей, на сквер Воинов-интернационалистов - около 20 млн рублей, на территорию по улице Парижской Коммуны - около 20 млн рублей. После разработки проектно-сметной документации цифры изменятся, но вряд ли значительно. При этом областной центр на реализацию программы «Комфортная городская среда» из областного и федерального бюджетов получит около 95 миллионов рублей. Город, в свою очередь, предусмотрел еще 11 миллионов на софинансирование.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама