Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2019
3160

Многодетного отца в Ивановской области лишили родительских прав

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокурор Савинского района обратился с исковым заявлением в Шуйский городской суд к 39-летнему жителю поселка Савино о лишении родительских прав в отношении пятерых несовершеннолетних детей и взыскании алиментов.

С 2017 года мужчина состоял на профилактическом учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. За данное правонарушение он дважды был привлечен к административной ответственности. Длительное время папаша нигде не работал и не стремился к поискам работы (семья проживала на детские пособия), злоупотреблял спиртным. В периоды запоев учинял в семье скандалы. Успехами детей в школе отец не интересовался, уроками с ними не занимался.

В настоящее время ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору Шуйского городского суда от 5 октября 2018 года за побои, нанесенные жене, и за систематическое истязание одного из младших детей. В январе 2019 года решением суда мать детей была ограничена в родительских правах, и в настоящее время они находятся в детском доме.

В итоге суд лишил горе-отца родительских прав в отношении несовершеннолетних и взыскал алименты на их содержание.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама