Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2019
5804

«ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ»: реакция властей

Комментарий департамента образования по вопросу приема детей в школу

Ivanovonews на
Поделиться:

На прошлой неделе в нашей постоянной рубрике «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ» было опубликовано такое сообщение жителя областного центра:

«Ребенка не принимают в школу №1 по месту жительства. Объясняют, что не хватает мест. Андрей Юрьевич».

Сегодня на это обращение в редакцию IvanovoNews из департамента образования Ивановской области поступил комментарий. Публикуем его текст полностью:

«Прием детей в первые классы общеобразовательных школ производится в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Согласно указанному документу в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию детей, проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация, может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В случае, когда количество принятых заявлений на зачисление детей в первый класс отдельно взятой школы превышает запланированное количество муниципальным органом управления образования может быть принято решение об открытии дополнительного первого класса в данной школе при наличии необходимых ресурсов (помещения, кадров и др.) либо детям предлагают место в других школах.

Родителям (законным представителям) для решения вопроса об устройстве ребенка в школу необходимо обратиться в муниципальный отдел (управление) образования».

 

Звоните нам круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте Ivanovonews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

4.png

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама