Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2019
4172

По факту нападения цирковой обезьяны на ребенка в Юже возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:

Следственные органы возбудили уголовное дело после нападения обезьяны на двухгодовалую девочку в цирке-шапито в Ивановской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального СУ СКР Юлию Сивоченко.

Напомним, 2 февраля 2019 года в городе Южа, в местном доме культуры единственное представление давал цирк-шапито из Пензы. После представления организаторы предложили сфотографироваться с животными на память. Родители посадили ребенка рядом с обезьяной. В этот момент животное набросилось на двухгодовалую малышку. Девочку с рваными ранами лица доставили в областную детскую больницу.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части второй статьи 238 Уголовного кодекса – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

«В рамках расследования дела проводится медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести вреда», - сообщила Юлия Сивоченко.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама