Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2019
4412

Суд настаивает на консервации недостроенной в Иванове многоэтажки

Дом строился с участием средств дольщиков

Ivanovonews на
Поделиться:

Октябрьский суд по требованию прокуратуры обязал компанию «СТРОЙ ЖИЛЬЕ» законсервировать недостроенную многоэтажку. Речь о 106-м доме на улице полка «Нормандия-Неман» в Иванове.

Работы здесь были прекращены еще в конце 2017 года. Строительство остановили на уровне третьего этажа. А их должно быть 16. Дом строился с участием средств дольщиков, они-то и обратились в прокуратуру еще год назад. Тогда компании «СТРОЙ ЖИЛЬЕ» было объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков работ. Однако это не сказалось на самочувствии фирмы-застройщика и перспективах самих дольщиков. Теперь прокуратура настаивает на консервации недостроя. Суд доводы надзорного органа поддержал, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

По информации департамента строительства и архитектуры Ивановской области, при строительстве многоэтажного дома 106 по ул. Полка «Нормандия-Неман» зарегистрирован один договор участия в долевом строительстве. 

"В настоящее время дольщику переводится компенсация, до конца текущего месяца ему будет выплачена вся сумма", - сообщили IvanovoNews в комплексе строительства правительства Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама