Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2019
4527

В Иванове стартовал благотворительный марафон «Ты нам нужен!»

Как это было - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 16 марта, в Иванове одновременно на трех площадках крупных торгово-развлекательных центров стартовал 12-й ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!».

«Сегодня в рамках благотворительного марафона каждый из нас может поделиться частичкой добра. Мы можем поддержать больных детей не только деньгами, но и своим участием, проявлением самых добрых и светлых человеческих чувств. Самое главное, чтобы среди нас не было равнодушных людей», - отметил присутствовавший на открытии глава областного центра Владимир Шарыпов.

После официальной части гостей мероприятия ждало выступление детских танцевальных коллективов, воспитанников общественной организации «Солнечный круг» и клуба молодых инвалидов «Грани». Особенные ребята вновь предоставили для марафона сувенирную продукцию, изготовленную своими руками. Понравившиеся изделия от «солнечных» детей ивановцы смогли приобрести у волонтеров, а средства, вырученные с продажи, поступили в копилку марафона.

Продолжила мероприятия марафона в «Серебряном городе» интерактивная программа «Время здоровья», на которой можно было прогуляться по «Улице Здоровья» и приобрести «Паспорт здоровья». Социальные партнёры марафона подготовили для взрослых и детей консультативные пункты, где все желающие смогли пройти ряд профилактических процедур, получить консультацию о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний. Стоимость «Паспорта здоровья» в размере 100 рублей стала благотворительным взносом в фонд марафона.

Также гостей ждет интересная викторина по здоровому образу жизни, АРТ-терапия, мастер-класс со спортсменами каратистами и задорная фитнес-разминка.

Кроме того, сегодня в «Точке кипения» для семейных команд состоялась семейная игротека «День здоровой семьи».

В честь открытия марафона концертные программы состоялись также в торгово-развлекательных центрах «Ясень» и «Евролэнд».

Творческие коллективы ЦКиО и ивановского Молодежного центра представили зрителям, в числе которых присутствовали участники клуба «Теплый дом» - дети с ограниченными возможностями здоровья - свои лучшие номера.

В этот день во всех ТРЦ, задействованных в проведении марафона, начали работать волонтеры в оранжевых футболках с символикой «Ты нам нужен!». Любой желающий сможет пожертвовать деньги в помощь больным детям, опустив купюры в специальный «апельсинометр».

Напомним, что стать благотворителем можно несколькими способами, пожертвовав любую сумму:

- в «апельсинометры» на любой площадке марафона;

- через СМС-сообщение с любого оператора сотовой связи на номер 3434 со словом ПЛАТЕЖ (пробел) МАРАФОН (пробел) СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами);

- на расчетный счет Фонда содействия развитию города Иванова. В назначении платежа указать: «На МАРАФОН «Ты нам нужен!»

ОГРН 1173700000649 от 27.10.2017 г.

ИНН 3702187965

КПП 370201001

Р/С 40703810500000000187

в АКБ «Кранбанк» (АО) г. Иваново

БИК 042406738

К/С 30101810200000000738

 

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама