Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.03.2019
3981

В Иванове на конечных остановках выявляли маршрутчиков-нарушителей

В областном центре прошел рейд по перевозчикам

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 18 марта, на конечных остановках общественного транспорта в районе Меланжевого комбината областного центра прошла массовая проверка перевозчиков. Инспекторы УГИБДД и УГАДН совместно с сотрудниками мэрии проверяли наличие всех необходимых документов у водителей транспортных средств, а также техническое состояние автобусов перед выходом на маршрут.

«В мэрию поступают регулярные жалобы на перевозчиков от жителей города. Только с начала года их было больше 50, по каждому обращению проводится проверка. В том числе к нам поступила жалоба от гражданина на ненадлежащую работу 43-го маршрута», - рассказал специалист городского комитета транспорта и связи Андрей Мелентьев.

В ходе сегодняшнего рейда было проверено около 20 транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам №№ 43, 37 и 14. По итогам контрольного мероприятия были составлены 2 акта осмотра транспортных средств и 3 протокола об административных правонарушениях за нарушение требований безопасности пассажирских перевозок. В том числе за самовольное изменение в конструкции автомобиля, нарушение правил применения ремней безопасности, отсутствие карты маршрута регулярных перевозок.

В дальнейшем Управлением государственного автодорожного надзора по Ивановской области будут приняты решения о привлечении лиц, виновных в правонарушении, к административной ответственности.

Всего с начала года было проведено 15 рейдовых мероприятий по соблюдению перевозчиками правил организации пассажирских перевозок. В ходе инспекционных проверок было проверено 80 транспортных средств, выявлено 49 нарушений, сумма наложенных штрафов составила больше 750 тысяч рублей. Наиболее распространенные нарушения связаны с неправильным оформлением путевой документации, отсутствием карт маршрута, предрейсового медосмотра, технического осмотра транспортных средств, а также ненадлежащая экипировка автобусов.

По информации УГИБДД УМВД России по Ивановской области за три месяца текущего года выявлено 358 нарушений со стороны водителей общественного транспорта на дорогах областного центра.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама