Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.03.2019
3008

Ивановца судили за нарушение авторских прав

И распространение вредоносных интернет-программ

Ivanovonews на
Поделиться:

Житель областного центра скачал в интернете нелицензионную программу, стоимость которой как лицензионного продукта составляет свыше 226 тысяч рублей за один экземпляр. И начал ее устанавливать всем желающим за 1000 рублей. При этом не забывал ставить на компьютеры файлы, предназначенные для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации лицензионных программных продуктов.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал полностью, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением ему судебного штрафа.

«С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил заявленное ходатайство и прекратил уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), с назначением ему меры уголовно-правого характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама