Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.03.2019
2761

Власти на местах еще не научились работать с системой мониторинга соцсетей

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский проверил исполнение поручения на предмет разработки регламента по уборке снега, наледи, сосулек и не только. Поручение давалось 13 марта главам муниципалитетов. В тот день Станислав Воскресенский признал, что районные власти оказались неготовыми к погодным условиям региона. В частности, к снегопаду. И поручил руководителям муниципалитетов разработать план действий при любых явлениях и в любое время, будь то зима, весна или лето. Проблемы случаются всегда.

Ситуацию с разработкой регламентов отслеживал Департамент внутренней политики в системе мониторинга социальных сетей «Инцидент-менеджмент».

Систему «Инцидент-менеджмент» у нас в регионе начали применять меньше года назад. Разработана она была по инициативе федеральных властей для мониторинга, насколько позитивно интернет-сообщество оценивает действия местных властей.

Главным образом в феврале-марте жителей области волновали проблемы благоустройства, ЖКХ и дорог. Жаловались на скользкие дороги и тротуары, на снег и наледь на крышах.

По информации заместителя директора Департамента внутренней политики, который и курирует ситуацию, ряд районов представили ранее разработанные регламенты. А многие отделались постановлениями, либо проектами постановлений. Во многих документах главы районов в процессе отсутствуют. Кто-то обратил внимание лишь на уборку наледи с дорог и тротуаров. Тогда как инциденты возникают в течение всего года. Не отражено, каким образом органы местного самоуправление реагируют на реакцию населения в системе «Инцидент-менеджмент».

В итоге участникам собрания предложили доработать регламенты с учетом положительного опыта коллег и замечаний.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама