Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.03.2019
2502

Еще один ивановец не сообщил о воюющем за террористов друге

УФСБ возбудило очередное уголовное дело о несообщении о преступлении

Ivanovonews на
Поделиться:

12 марта мы сообщали о том, что осужден ивановец 1997 года рождения, не сообщивший в компетентные органы о воюющем в Ираке на стороне террористов приятеле. Суд наказал молодого человека штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Сегодня пресс-служба УФСБ по Ивановской области распространила информацию об аналогичном преступлении. На этот раз уголовное дело по статье «Несообщение о преступлении» возбуждено в отношении ивановца 1986 года рождения.

Следствием установлено, что подозреваемый располагал информацией об участии своего знакомого в деятельности незаконного вооруженного формирования на территории Сирийской Арабской Республики. Но не сообщил о преступлении, как того требует закон, в уполномоченные органы власти.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ по статье 205.6 УК РФ, составляет лишение свободы сроком до одного года.

Этот же гражданин является обвиняемым по уголовному делу по факту размещения в интернете материалов, публично оправдывающих терроризм и призывающих к террористической деятельности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама