Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.03.2019
8883

Департамент здравоохранения не выявил нарушений в действиях хирурга Вичугской ЦРБ

Ivanovonews на
Поделиться:

Речь идет о первоначальном диагнозе, который был поставлен 8-летнему Саше Хохлову из Старой Вичуги. В январе он упал на горке, ударился головой. Родители вызвали ребенку «скорую». В Вичугской ЦРБ мальчика осмотрел хирург. Поставил диагноз – «ушиб мягких тканей». Данных о сотрясении нет.

Через день ребенку стало хуже. Экстренно его госпитализировали в областную больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма». В отделении нейрохирургии ему провели операцию. Родители Саши Хохлова сочли, что врач из Вичуги отнесся халатно к их ребенку и первоначально поставил неправильный диагноз. Однако межведомственная проверка, которую провел Департамент здравоохранения Ивановской области, нарушений в действиях хирурга не выявила.

«Проводились все мероприятия в соответствии с протоколами лечения. Показаний для проведения рентгеновского обследования при первичном обращении не было. В связи с тем, что был поставлен диагноз ушиба мягких тканей… Не было, понимаете, клинических симптомов при первичном обращении. Не было жалоб на головную боль, на головокружение, на тошноту, рвоту. Ни у мальчика, ни у родителей. В связи с этим, естественно, такой диагноз не был поставлен. Даже подозрения на черепно-мозговую травму не было», - прокомментировала IvanovoNews заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Татьяна Слабинская.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама