Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2019
2918

Осужден кинешемец, по вине которого рабочие упали со строительных лесов

Один из штукатуров погиб, второй получил тяжелые травмы

Ivanovonews на
Поделиться:

Вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя Кинешмы. Он признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека.

Судом установлено, что 7 июля 2016 года двое рабочих, находясь на строительных лесах, штукатурили стену многоквартирного дома на 1-й Московской улице в Шуе и упали с высоты около 6 метров.

В результате падения один 29-летний рабочий от полученных травм скончался в больнице, его 29-летнему коллеге причинен тяжкий вред здоровью.

«Причиной падения людей со строительных лесов послужило нарушение технологии монтажа: металлические части лесов были заменены деревянными досками, не рассчитанными на данный вид деятельности и комплектации, а также отсутствовало защитное (страховочное) ограждение», - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Житель города Кинешмы, являясь генеральным директором ООО «СТРОЙ БИЗНЕС» - организации, которая проводила работы на многоквартирном доме в Шуе, будучи ответственным за правила безопасности при ведении строительных работ, технологию монтажа строительных лесов не проконтролировал.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании мужчина вину не признал. В итоге он был осужден к наказанию в виде принудительных работ на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 15 % его заработка в доход государства, с лишением права занимать должности руководителей юридических лиц, занимающихся строительными работами, на срок 2 года.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального и материального вреда в сумме свыше 2 млн 470 тысяч рублей.  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама