16+
22.03.2019
2131

Ивановская спортсменка выступит на Кубке Европы по дзюдо

В Москве прошли соревнования на Весенний Кубок по дзюдо среди девушек. Турнир собрал около 400 спортсменок из 30 регионов России.

Город Иваново на соревнованиях представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 1 Кристина Петросян и Елизавета Зарезина. Наши девушки боролись в одной весовой категории - 48 кг.

По итогам турнира Кристина Петросян заняла второе место. На пути к серебряной медали ивановка победила спортсменок из Краснодарского края, Северной Осетии и Архангельской области, но в финальном поединке в дополнительное время уступила спортсменке из Москвы.

Впереди у ивановской дзюдоистки выступление на Кубке Европы, который пройдет в Туле с 29 марта по 3 апреля 2019 года - этап, который дает право вступить в гонку за Первенство Европы.