Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2019
2555

Участники Великой Отечественной войны смогут целый месяц ездить на «Ласточке» бесплатно

Ivanovonews на
Поделиться:

В связи с празднованием 74-й годовщины Великой Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будет обеспечен бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба «РЖД».

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Акция будет действовать в течение всего мая 2019 года без ограничения по количеству поездок.

Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама