Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2019
15697

Дороги в Ивановской области будут укладывать новым типом асфальта

Это должно привести к повышению прочности дорожных покрытий

Ivanovonews на
Поделиться:

В преддверии начала дорожно-ремонтного сезона специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проводят мониторинг готовности асфальтовых заводов к переходу на работу по новым технологиям. 21 марта состоялось тестовое испытание лабораторного оборудования в рамках модернизации асфальтового завода в Тейкове, которое провели представители фирмы-поставщика.

Как пояснил начальник управления организации дорожной деятельности департамента Алексей Панков, новое оборудование позволяет провести более детальное испытание качества асфальтобетонных смесей. Специалисты лаборатории прошли специальное обучение.

Напомним, в текущем году регион приступает к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», одним из основных критериев которого является использование в дорожной деятельности новых технологий и материалов в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Это должно привести к увеличению межремонтных сроков, повышению прочности дорожных покрытий и оснований.

В проектной документации по всем видам дорожных работ в регионе учтены современные технологии с применением новых типов асфальтов, в том числе щебеночно-мастичных асфальтобетонов, армирующих геосинтетических материалов.

«Под выпуск новых асфальтовых смесей на территории Ивановской области идет модернизация трех заводов, где также закупается испытательное оборудование для проверки качества изготовленных материалов», - сообщили в дорожном ведомстве региона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама