Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2019
4555

Лошадей в Иванове оснастят пометосборниками и обуют в ботинки

Планируется, что «лошадиный закон» будет принят уже в апреле

Ivanovonews на
Поделиться:

Лошади по Иванову до сих пор разгуливают вне правового поля. Правила об использовании животных в коммерческих целях в черте города мэрией пока не приняты.

Удивительно, но факт: в областном центре по сей день отсутствуют какие-либо правила содержания верховых лошадей и использования гужевого транспорта в коммерческих целях. В мэрии утверждают, что правовой документ примут в апреле. Соответствующие проекты решений администрация областного центра внесла в городскую думу на утверждение.

Согласно закону владельцев животных обяжут убирать навоз с улиц. Заставят оснастить гужевые повозки и верховых лошадей пометосборниками. Кроме того, хозяева должны обуть своих питомцев в ветеринарные ботинки.

Также правилами пропишут территории предоставления коммерческих услуг с использованием лошадей. Уже известно, что оказывать их можно будет в парках имени Революции 1905 года, Степанова, «Харинка» и рядом с цирком. Первые шаги властями сделаны. На площади Пушкина установили дорожный знак «Движение гужевого транспорта запрещено». Для «законного» проезда необходимо письменное разрешение. Иначе владельца лошади подвергнут штрафу в 500 рублей. Но будут ли госавтоинспекторы выявлять и наказывать нарушителей, это остается пока под вопросом.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама