Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2019
3747

Эксперты записали Павла Конькова в преподаватели

Подготовлен обзор «100 бывших губернаторов: карьерные траектории после отставки»

Ivanovonews на
Поделиться:

По мнению фонда «Петербургская политика», Павел Коньков после отставки с поста губернатора Ивановской области сосредоточился на преподавательской, общественной, политической деятельности.

На основе открытых данных сотрудниками фонда подготовлен обзор «100 бывших губернаторов: карьерные траектории после отставки». Согласно публикации, 13 бывших глав субъектов получили более высокие назначения, столько же - горизонтальные или более низкие посты во властных структурах. 20 человек стали членами СФ, депутатами Госдумы, аудиторами Счетной палаты. 14 перешли в государственный или частный бизнес. Еще 10 сосредоточились на преподавательской или общественной работе. В их числе и Павел Коньков. Вот как он представлен:

«В 2018 избран депутатом областной думы. Анонсировалась возможность перехода в Совет Федерации, однако он так и не состоялся. Упоминался в качестве заместителя председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, председатель попечительского совета ОГОУ «Шуйский детский дом», советник генерального директора Дальневосточной энергетической управляющей компании».

17 человек находятся в режиме ожидания или «пропали с радаров». Объектами уголовного преследования стали 10 экс-губернаторов. 3 человека умерли.

***

Фонд «Петербургская политика» - российский исследовательский и экспертный центр.

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» является независимой некоммерческой организацией. Фонд создан в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, для проведения научных, социологических и политических исследований.

Фото: vlast.io

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама