Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2019
3322

Возобновлен правительственный час в областной думе

Первая тема - о направлениях и перспективах развития АПК
Ivanovonews на
Поделиться:

Депутаты областного парламента решили возобновить правительственный час в думе. Первая тема – «О направлениях и перспективах развития АПК». По мнению спикера Марины Дмитриевой, подобные встречи позволят депутатам гораздо глубже изучить проблемы тех или иных отраслей.

Народные избранники за две недели до часа правительства направили вопросы, интересующие и депутатов, и избирателей, чтобы непосредственно на заседании получить на них ответы.

С основным сообщением выступил директор профильного департамента Денис Черкесов. Он, в частности, сообщил, что валовая продукция в регионе составила более 15 миллиардов, это немногим более 99 процентов к уровню предыдущего года. Финансирование отрасли из бюджетов всех уровней - 518 миллионов рублей, в текущем году общая сумма поддержки составит 807 миллионов рублей, 107 из них - региональные деньги.

В этом году Ивановская область вместе с Калужской вошли в федеральный пилотный проект, сообщил Денис Черкесов. Разрабатываются изменения в систему поддержки отрасли. Регионам предоставляется право самостоятельно перераспределять федеральные средства с учетом приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса. Направления определены и согласованы с Министерством сельского хозяйства России. Это молочное скотоводство, свиноводство и птицеводство.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама