Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2019
5239

На нескольких крупных улицах Иванова появятся островки безопасности измененной формы

Также в областном центре увеличится количество Г-образных светофоров, лежачих полицейских и автопарковок

Ivanovonews на
Поделиться:

В ивановской администрации обсудили планы по совершенствованию уличной дорожной сети областного центра. Глава города Владимир Шарыпов поручил профильному управлению мэрии при ремонте и строительстве дорог уже в этом году по максимуму применять опробованные в прошлом году элементы, а также восстанавливать парковочные места и ливневки.

Напомним, в 2018 году на улицах Иванова впервые были обустроены островки безопасности и антикарманы, появилась тактильная разметка.

«В этом году практика будет продолжена, а отдельные элементы усовершенствованы. Так, например, с общественниками обсуждалась возможность изменения формы островков безопасности. В этом году такие островки появятся сразу на нескольких крупных улицах города, например, на нерегулируемом пешеходном переходе через проспект Текстильщиков в районе улицы Новосельской, на пересечении Фрунзе с улицами Люлина, 1-ой и 2-й Минеевской», - сообщили в мэрии.

Автопарковки будут восстановлены при ремонте проспекта Текстильщиков. Впервые там появятся отдельные парковочные места для инвалидов.

Будет продолжено обустройство тактильными элементами и проезжей части, и тротуаров. На отремонтированных дорогах вся разметка будет выполнена из пластика.

Кроме этого, будет усилена работа по обустройству у образовательных учреждений лежачих полицейских и Г-образных светофоров с желтым мигающим сигналом. Эти элементы появятся на улице Марии Рябининой, 3-его Интернационала, Каравайковой. На улице Каравайковой также планируется обустроить выделенную полосу для общественного транспорта.

В мэрии уточнили, все указанные элементы будут выполнены в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», к которому ивановская агломерация присоединилась в 2019 году.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама