Ивановские десантники принимают участие в масштабных учениях, которые проходят на территории 4-х регионов. Военнослужащие 98-й дивизии осуществили десантирование на площадку Будихино в Костромской области с последующим выполнением учебно-боевых задач.
Вылет к месту горячей фазы манёвров осуществлялся с аэродрома "Северный" в Иванове. Сюда военные прибыли по тревоге, загрузили в транспортные самолёты ИЛ-76 технику и личный состав. Затем воздушные суда отправились в соседний регион.
На полигон Будихино было десантировано более тысячи человек и 12 боевых машин. После приземления военнослужащие должны были захватить аэродром и удержать его до подхода основных сил, а также уничтожить лагерь условных террористов.
С задачей военные справились. Однако на этом их участие в маневрах не закончилось. На этой неделе ивановцы будут также выполнять задачи в рамках учебной общевойсковой операции, которая пройдет в Нижегородской области.