Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.03.2019
4651

Экспертов ивановского ОНФ обвинили в приписках и распространении фейковых новостей

Ivanovonews на
Поделиться:

27 марта представители ивановского ОНФ провели рейд по остановкам и разворотным кольцам общественного транспорта и заявили, что "...практически все остановочные пункты и разворотные кольца общественного транспорта Иваново не соответствуют требованиям действующего законодательства по организации дорожного движения и перевозок пассажиров".
- Остановки общественного транспорта должны соответствовать стандартам - должен быть установлен сам остановочный павильон.., обязательно наличие заездного кармана.., для маломобильных граждан – наличие тактильной плитки, – пояснила член регионального штаба Народного фронта в Ивановской области Марина Синякина.
Однако член Общественного совета города Илья Пигалкин, давно и активно занимающийся проблематикой безопасности дорожного движения в городе, назвал часть информации ОНФ «бредом сивой кобылы».

Он пояснил, что согласно ГОСТам заездные карманы устанавливаются не на всех остановках.
П. 5.3.3.2 ГОСТа Р 52766-2007 предусматривает обязательные заездные карманы на улицах в 1-2 полосы движения в одном направлении при определенном уровне загрузки; а п. 3.1.1. ОСТ 218.1.002-2003 говорит, что заездной карман обязателен только при размещении остановки в зоне пересечения дорог.

Аналогично эксперты ОНФ ошибочно утверждают, что остановочные павильоны должны быть на всех остановках.
Согласно п. 3.10.2. ОСТ 218.1.002-2003 на дорогах IV категории допускается установка павильона только с одной стороны дороги.

Требование об обязательной «тактильной плитке» на остановках, о которой заявила «эксперт ОНФ» распространяется также не на все остановки, а в соответствии с ФЗ «О соцзащите инвалидов» - только на новые или реконструированные объекты.
- За улицу Свободы отдельный спрос, - сообщил Пигалкин. - Мало того что карманы там есть на участке до Афанасьевской, у Спутника - с обеих сторон и у Аптеки, так дальше идёт 4-х полосная дорога без трафика. Хотелось бы посмотреть тому человеку в глаза, который не нашел там посадочных площадок.
В ОНФ не нашли противоречий в словах своих активистов и пригласили Пигалкина к совместной работе. Однако он воздержался, вспомнив негативный опыт участия в такой работе: 
- Опыт был печальный: приписки и ложь по "убитым дорогам". Обследовали 4 объекта, а написали - если не ошибаюсь - 15.  Я в такие игры не играю.
Необходимость модернизации остановок в городе, установки новых павильонов никто не оспаривает, однако качество экспертной оценки ОНФ в Ивановской области было публично поставлено под сомнение. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама