Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.04.2019
14319

Станислав Воскресенский: «Многие привыкли абы как работать. Мы это вылечим раз и навсегда»

Глава региона пригрозил недобросовестным подрядчикам исключением из СРО и лишением права участвовать в конкурсах

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил главам администраций лично контролировать работы подрядных организаций при реализации программы «Формирование комфортной городской среды», а подрядчикам пригрозил исключением из СРО и лишением права участвовать в конкурсах. По словам главы региона, область регулярно сталкивается с некачественным исполнением и надо перестраивать взаимоотношения с подрядчиками.

«Это особая программа, вы лично должны быть на стройках - корона не упадет», - сказал Воскресенский главам, - занимайтесь каждым объектом».

Сегодня же он передал для публикации представителям общественной палаты и ОНФ списки компаний, которые допустили нарушения в предыдущий год, и попросил в дальнейшем также следить за выполнением работ, начиная с этапа проектов.

На нашем сайте чёрный список уже был опубликован ранее. 

Станислав Воскресенский, губернатор: «Многие привыкли абы как работать. Мы это вылечим раз и навсегда… Это президентские деньги, я не позволю так относиться. Чтобы это не было голословным каким-то унылым криком, мы поступим следующим образом. Сергей Михайлович, вы подготовьте мое обращение в ФАС РФ, у них есть специальный перечень недобросовестных поставщиков. Я предлагаю все организации, которые в Ивановской области допустили такие нарушения, внести в федеральный перечень. Это будет означать, что эти организации не смогут осуществлять свою деятельность на территории Российской Федерации. Кроме того, все эти организации должны быть исключены из СРО, я так понимаю, там субсидиарная ответственность, СРО должно это компенсировать. Как они будут это делать, мне все равно, главное, чтобы это жители все увидели и почувствовали».

Подробнее – на видео.

Пожалуй, с момента начала работы Воскресенского в регионе, это один из самых резких его шагов. 
Губернатор заявил, что  он не позволит "абы как" относиться к работам по "президентским деньгам", которые выделяются в регион. 
В ближайшее время начнутся конкурсы по проектам программы "Комфортная городская среда" по всей области и предупреждение губернатора о тщательном контроле касается не только "черного списка", но и всех, кто будет реализовывать эти проекты.
Включая и руководителей муниципалитетов, с которыми Воскресенский провел отдельное совещание на этот счет.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама