Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2019
8516

В ДТП с ребенком свидетели обвиняют представителя епископа Кинешемского и Палехского

Ivanovonews на
Поделиться:

По предположениям свидетелей, священник, который сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе в Кинешме, - Дмитрий Грудогло.

Он является руководителем и учредителем как минимум двух местных религиозных организаций Кинешемской епархии - православного прихода храма великомученика Дмитрия Солунского и православного прихода храма святителя Николая Чудотворца. 
Обе организации зарегистрированы в Кинешме на улице Орджоникидзе. 
Кроме того, он является благочинным Кинешмы. 

Статус Грудогло достаточно высокий - от имени епископа Кинешемского и Палехского Илариона "...благочинный Кинешемского благочиния протоиерей Дмитрий Грудогло передавал слова приветствия" во время церемонии вступления в должность главы Кинешмы Александра Пахолкова в 2017 году.

В семье Грудогло воспитывается шестеро детей, родители награждены медалью "Родительская слава". В характеристике на награждение было указано, что усилиями отца Дмитрия были восстановлены 6 храмов одного из крупнейших приходов Кинешмы, создана Православная средняя школа.

Ранее в ДТП попал сын Грудогло - по информации издания "168 часов", в январе 2018 года Алексей Грудогло, управляя микроавтобусом “Хендай Старекс”, выехал с второстепенной дороги на главную и врезался в автомобиль. 

При этом ни в ГИБДД, ни в Кинешемской епархии не называют фамилию водителя и отказываются подтвердить или опровергнуть фамилию фигуранта ДТП, которая обсуждается в соцсетях.

Напомним, ДТП произошло 6 апреля на улице Щорса в Кинешме - мужчина на «Киа Спортейдж» совершил наезд на 9-летнего ребёнка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП он получил травмы и был госпитализирован.
Слухи о том, что водитель был пьян, в ГИБДД опровергают. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама