Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.04.2019
8676

В Иваново впервые привезут выставку «Герои России, какими их не видел никто»

Проект создан одними из самых известных и востребованных фотографов России

Ivanovonews на
Поделиться:

19 апреля в Ивановском доме национальностей начнет работу всероссийская фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Проект Благотворительного фонда «Память поколений» реализуется третий год подряд с целью изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ Героя. В Иванове выставка откроется впервые.

«Главными действующими лицами фотоснимков стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны – всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанные с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством. Они смогли найти в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей», - рассказывают кураторы выставки.

Фотографии созданы одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с момента его создания. Они показывают героев в непривычных образах.

«В этом проекте мы показываем героев такими, какими их не привыкли видеть. Своим примером они демонстрируют невероятную силу духа, превалирующую над любыми физическими ограничениями. У каждого из них за плечами тяжелый опыт, но эти невероятно сильные мужчины с достоинством выдержали все испытания на своем пути. Участвуя в проекте, они мотивируют на стремление к достижению целей и вселяют веру в собственные возможности», – прокомментировала Екатерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».

Многие из участников фотопроекта являются подопечными Фонда, которым уже оказана необходимая помощь.

Увидеть фотографии героев можно будет до 20 мая в Ивановском доме национальностей (ул. Почтовая, 3). Вход на выставку свободный.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама