Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.04.2019
3568

В Иванове назначена дата общегородского субботника

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове продолжается двухмесячник по улучшению благоустройства территории города, который стартовал 1 апреля. Акция проходит под девизом «Чистый город». К двухмесячнику могут присоединиться организации всех форм собственности. Для этого необходимо организовать субботники по уборке подведомственных или общественных территорий города. В городском управлении благоустройства заверяют, что окажут техническую поддержку субботникам, которые будут проходить на общегородских территориях, в том числе по вывозу мусора после их проведения.

Субботники по уборке общественных территорий уже прошли в разных районах города. Иваново от весеннего мусора очищали курсанты и студенты пожарно-спасательной академии МЧС, активисты ТОСов, представители спортивных федераций.

Общегородской субботник намечен на 20 апреля. В мэрию поступили более 30 заявок на оказание технической поддержки мероприятиям по уборке общественных территорий. Кроме того, массовые субботники пройдут в пятницу 19 апреля и воскресенье 21 апреля.

Убираться выйдут активисты ТОСов и общественных организаций, в том числе детских и молодежных – «Волонтеры Победы», Ивановская городская ученическая дума, «Союз детских организаций Ивановской области», «Российское движение школьников».

Субботники по уборке общественных территорий проведут сотрудники администрации города Иваново, городской избирательной комиссии, МКУ МФЦ г. Иваново, Федеральной службы судебных приставов, Фонда социального страхования и других муниципальных и государственных структур. Двухмесячник поддержали спортсмены – федерации тхэквондо и панкратиона.

Присоединиться к субботнику на общественных территориях еще не поздно. Чтобы получить инвентарь, необходимо подать заявку в мэрию. Сделать это можно через информационный проект «Чистое Движение», который призван скоординировать усилия жителей города, предприятий, общественных организаций, волонтеров и активистов, направленные на то, чтобы жилые и общественные пространства стали чистыми и привлекательными.

С помощью интерактивной карты каждый житель города может узнать об экологических акциях и субботниках, проводимых в апреле-мае текущего года, и принять в них участие.

Добавим, что 27 апреля в 12.00 в парке «Харинка» развернутся очередные «Чистые игры». Это экологическая командная игра, направленная на решение проблемы с загрязнением окружающей среды на отдельно взятом участке, совместная деятельность людей различных возрастов и статусов, активный отдых и масштабное городское событие.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама