Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.04.2019
4803

В Ивановской области будет изменен порядок выплат по обязательному соцстрахованию

Ivanovonews на
Поделиться:

С 1 июля в Ивановской области стартует проект «Прямые выплаты». Будет изменен порядок выплат пособий по обязательному социальному страхованию.

Ранее работодатель сам начислял и выплачивал пособие, а после возвращал деньги из Фонда социального страхования. С июля изменится схема выплат пособий работающим гражданам. В дальнейшем их будет назначать и выплачивать не бухгалтерия, а Ивановское региональное отделение фонда социального страхования. Для этого работодатель должен в пятидневный срок передать в Фонд необходимые сведения для начислений. Причитающиеся пособия фонд соцстраха в свою очередь должен перевести в течение 10 дней на лицевой счет работника, либо выслать почтовым переводом.

«Прямые выплаты будут осуществляться нами. Заявление и документы работник также будет подавать в бухгалтерию организации. То есть это очень важно для работника. Это не изменится. Нет необходимости приходить в фонд социального страхования. То есть также вышел с больничного, подал заявление, подал документы работодателю», - прокомментировала корреспонденту IvanovoNews заместитель управляющего Ивановского регионального отделения ФСС РФ Наталья Косарева.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама