Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.04.2019
4214

Губернатор Воскресенский: "У нас до сих пор есть объекты, по которым мы голову ломаем - как действовать"

Отчет губернатора-2018: проблемными остаются в области 10 домов с 803 дольщиками
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил отчет правительства области перед депутатами Ивановской областной думы. 

Приводим часть отчета правительства, которая была посвящена строительству, ЖКХ и газификации области. 

По состоянию на 01 октября 2017 года в области были нарушены права 2 760 дольщиков.
В результате работы минстроя, банка и правительства области все 12 объектов ОАО «ДСК», вошедшие в программу завершения строительства объектов компании «СУ-155», введены в эксплуатацию. Ключи от своих квартир в 2018 году получили 1 203 семьи.
Проблемными остаются 10 домов, в которых заключено 803 договора долевого участия.

В 2018 году введено в эксплуатацию 369,1 тысяч м2 жилья (108,6% к показателю 2017 года), из которых 154,1 тысяч м2 – индивидуальное жилищное строительство.

Ивановская область участвует во всех федеральных программах, направленных на обеспечение доступности жилья для граждан. Участие в программах позволило улучшить жилищные условия 137 семьям.

улучшение.jpg

Всего в 2018 году на развитие газификации области направлено 243 млн рублей из областного бюджета, объем инвестиций ПАО «Газпром» - почти 484 млн рублей.
Данные средства были направлены на газификацию 2 913 домовладений и квартир.

Дополнительно из регионального бюджета было выделено 147 млн рублей на проведение работ по газификации домовладений граждан – членов потребительских кооперативов. 
В результате в 2019 году природный газ получат более 300 жилых домов в городе Комсомольске и в 21 населенном пункте Вичугского, Комсомольского, Лежневского районов. 


газ.jpg


В 2018 году
- модернизирована мазутная котельная в микрорайоне Красные Сосенки города Тейково, которая переведена на газовое топливо
- приобретен и установлен паровой котел в котельной № 3 в поселке Верхний Ландех.

В регионе был введен понижающий коэффициента 0,7 к тарифам на электрическую энергию для садоводческих товариществ, который начнет действовать со второго полугодия 2019 года.
Впервые за 3 года был пересмотрен размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, от которого зависит размер субсидии на оплату услуг.
Данная компенсация затрат за счет областного бюджета позволила снизить финансовую нагрузку порядка 45 тысячам семей.

жкх.jpg

Ивановская область одна из первых в стране осуществила переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами с участием регионального оператора.
В многодетных семьях платеж за вывоз мусора выставляется только на троих членов семьи, получили перерасчет 1 982 собственника домовладений, проживающих в летний период на дачах.
Выявлено 744 стихийные свалки, 94% свалок устранено.
Организовано порядка 400 площадок, на которых отдельно собираются пластиковые отходы.
Один из болевых вопросов в строительстве - обманутые дольщики, по которому губернатор сказал так: 
- Нам удалось снизить количество дольщиков почти в 2 раза. Но это не наша с вами заслуга - спасибо федеральному центру, что помог. У нас до сих пор есть объекты, по которым мы голову ломаем как действовать. Они реально оказались сложные. И чтобы этого не было впредь были приняты новые правила.  Эту страницу, когда людей обманывали - надо перевернуть. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама