Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2019
4659

Одобрены льготные кредиты для сельхозпроизводителей региона на 100 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

На комиссии Министерства сельского хозяйства РФ одобрены 18 заявок сельхозтоваропроизводителей Ивановской области на предоставление льготных краткосрочных кредитов на общую сумму 100,7 млн рублей. Больше половины кредитов приходится на предприятия малых форм.

По сообщению в пресс-службы регионального правительства, основная часть средств будет направлена на закупку молодняка сельскохозяйственных животных, семян, кормов, минеральных удобрений, средств защиты растений, ветеринарных препаратов, а также горюче-смазочных материалов.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, благодаря господдержке программы льготного кредитования аграрии региона наращивают объемы производства и повышают эффективность бизнеса.

Напомним, с 1 января 2017 года сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, могут получить в одном из уполномоченных Минсельхозом России банков краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке не более 5%. Возмещение кредитной организации недополученных доходов происходит напрямую из федерального бюджета в размере ключевой ставки Банка России.

На данный момент общий объем уже выданных кредитных средств составляет 55,9 млн рублей, в том числе на проведение сезонных полевых работ - 30,4 млн рублей. Добавим, в Минсельхозе России находятся на рассмотрении еще семь заявок сельхозтоваропроизводителей Ивановской области на предоставление краткосрочных кредитов на общую сумму более 80 млн рублей.

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама